Из первых уст

Некоторые высказывания спикеров форума Россия и Китай который состоялся 29-30 мая в Москве :

  • Крутиков А.В., зам. министра по развитию ДВ РФ, в своем выступлении подчеркнул о необходимости создания нового подхода к работе с инвестором. Бизнес сообщество в конкурентной борьбе за китайские инвестиции проигрывает другим странам. Необходимо создать центр по поддержке китайских инвесторов. Готов помочь организовать взаимодействие между частным сектором и Госструктурами (Минвосток).
  • Кильзие Ф.Н., председатель Совета директоров CREON Energy, считает, что нужен куратор для проектов с Китаем на уровне президента. Пока так и происходит в России.
  • Клепач А.Н. Член Правления ВЭБ — Деньги будут идти за проектами.
  • Рязанов А.Н., председатель совета директоров ЗАО «Русская холдинговая компания», сказал, что Инвесторам нужны гос. гарантии, но их пока РФ не дает. Это не так, сейчас все зависит от проекта и его статуса, а также от заказчика.
  • Ши Цзэ, директор Центра международных исследований энергетической стратегии, уверен в необходимости консалтинга, чья роль огромна для взаимодействия на основе инновационных технологий. Рынок играет ключевую роль и является главным фактором делового сотрудничества.
  • Поляков И.В., ген директор Межгосударственной корпорации развития, зам председателя Российско-Китайского Делового совета, член РСМД, Необходимо объединение усилий по производству совместных продуктов для глобального рынка – Россия и Китай в мир.

Все эти и другие высказывания нужны, как и решения по ним.

Нужно больше усилить содержания и повысить масштаб совместных программ и проектов, например, строительства флота Россия-Индия-Кита, где можно использовать все возможности этого союза. В основе такой программы может быть алгоритм «Авиакосмические технологии в судостроение»!

Симонов К.В., ген директор Фонда национальной энергетической безопасности,

Успехи в ТЭКе могут и должны быть больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *